ДМТ-100: Описание. Цена. Заказ. ДМТ-100 дозатор электронный муки тензометрический (ДМТ 100)

Весы и весовое оборудование

ВЕСЫ

И ВЕСОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

НОВОСТИ    ИНФОРМАЦИЯ    ЗАКАЗ on-line    ПРАЙС-ЛИСТ    КОНТАКТЫ    ВОПРОС-ОТВЕТ

Продукция со склада (.xls)

Разновес / Дозаторы / ДМТ-100

ПОИСК


КАТАЛОГ

Весовые комплексы и системы (7)

Гири (24)

Датчики (29)

Динамометры (17)

Дозаторы (34)

Индикаторы веса (8)

Метрологическое оборудование, масс-компараторы (2)

Изделия, снятые с производства (69)


Алфавитный список



  Скачать в формате .pdf



Приглашаем к сотрудничеству
сайты промышленной тематики


 


 
 

ДМТ-100 дозатор электронный муки тензометрический

   

Тензометрический электронный дозатор «ДМТ 100» предназначен для однокомпонентного или многокомпонентного дозирования в технологической линии и для ручного (от кнопки) дозирования в мешки или дежу.

Особенности ДМТ-100

Контроль высыпания муки.
Накопление суммарного веса высыпанной муки.
Остановка дозирования от кнопки или по заданному весу.
Встроенный протокол обмена с внешним устройством в стандарте RS485.
Программируемые уставки дозирования.
Программируемая пауза между циклами.
В зависимости от назначения, дозатор комплектуется весовым контроллером для однокомпонентного либо для многокомпонентного дозирования в одну емкость.

Состав дозатора ДМТ-100П

1. Питатель ПШД-150/15.
2. Бункер весоизмерительный БВТ-100-0,05.
3. Заслонка с пневмоприводом.
4. Весовой контроллер.
5. Силовой блок.

Дополнительные опции:
6. Питатель ПШ-500* с частотным приводом фирмы Omron.
7. Заслонка с электроприводом (ДМТ-100Э).
8. Выбойная установка.
9. Роторный разгрузчик (ДМТ-100МР) для постепенной разгрузки в дежу.
* Возможно применение питателей других конструкций.


Дозатор ДМТ-100 может использоваться для:
Учета по весу различных сыпучих продуктов с накоплением общего количества прошедшего через дозатор (со склада бестарного хранения).
Получения точной дозы сыпучего продукта (для замеса теста в тестомесильной машине, фасовки сыпучих продуктов в мешки).
Получения смесей по заданной рецептуре.

Продукт из накопительного бункера питателем подается в бункер весоизмерительный. Контроллер, измеряя текущий вес в бункере, управляет работой питателя. При достижении заданного веса подача продукта прекращается и фиксируется точный вес набранной порции. Высыпание продукта из весоизмерительного бункера происходит с помощью заслонки, которая открывается автоматически по команде контроллера или оператором от кнопки (при дозировании в мешки). После высыпания порции продукта производится контроль и запись в энергонезависимую память веса ВЫСЫПАННОЙ из бункера порции продукта.

В зависимости от назначения и условий производства дозатор ДМТ-100 может иметь различную комплектацию. В качестве бункера может быть использовано имеющееся на производстве оборудование или другой накопительный бункер, оборудованный контролем заполнения по весу и виброобрушителем сводов для исключения зависания продукта в бункере во время работы.

В качестве питателя может быть использовано любое устройсво подачи.

Бункер весоизмерительный оборудован заслонкой, которая в зависимости от условий и потребностей производства может иметь пневматический или электрический привод. При невысокой стоимости и более высокой надежности, пневматический привод требует подвода сжатого воздуха. Для постепенного ссыпания муки предусмотрена установка роторного разгрузчика, который устанавливается вместо заслонки. Постепенная разгрузка предотвращает избыточное пыление муки при насыпании в дежу. Весоизмерительный бункер соединяется с питателем и приемной емкостью при помощи гибких вставок.

Для дозирования в мешки дозатор может быть укомплектован устройством выбоя муки с механичекским встряхиванием мешка, гарантирующим уплотнение муки до транспортного состояния.

Всем процессом дозирования через силовой блок управляет весовой контроллер.

Технические характеристики тензометрического дозатора муки ДМТ-100

Дозируемая масса за 1 цикл дозирования, кг

от 10 до 100

Класс точности

0,2

Максимальное значение уставки при задании суммарного веса дозы, кг

не более 9 999 999,9

Производительность, кг/мин

не менее 100 (250)

Время паузы, сек

от 0 до 600


Для предотвращения накопления остатков муки на стенках бункера, его внутреняя поверхность покрыта антиадгезионным покрытием СКУ-ПДФ на основе полиуретана Гигиенический сертификат № 77.01.04.514.Т.00299.01.0

Электронные весы на Разновесе. Полный список электронных весов представленных в каталоге сайта  
ООО "ТД "Автоматика" 214031, г. Смоленск, ул. Шевченко, д.86-Б. E-mail: info@raznoves.ru
Тел./факс: (4812) 209-305, 209-306, 209-307, 209-308, 209-310, 209-311.